Bourns EM14R0D-R20-L064S
Bourns 光学编码器, 64ppr, 120rpm, CMOS, HCMOS, TTL输出信号, 开槽轴
- 品牌
- Bourns
- 型号
- EM14R0D-R20-L064S
- 产品分类
- 位置传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 位置传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 编码器技术 光学 / 每转脉冲 64 / 最大转数 120rpm / 输出信号类型 CMOS, HCMOS, TTL / 轴类型 开槽 |
|---|---|
| 典型应用 | 位置传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 编码器技术 | 光学 |
| 每转脉冲 | 64 |
| 最大转数 | 120rpm |
| 输出信号类型 | CMOS, HCMOS, TTL |
| 轴类型 | 开槽 |
| 轴直径 | 6mm |
| 电源电压 | 5 V 直流 |
| 分辨率 | 2 位 |
| IP 防护等级 | IP54 |
| 总体高度 | 14.99mm |
| 总体宽度 | 14.25mm |
| 总体深度 | 30.57mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 安装类型 | 面板安装 |