Bourns ECW1D-B24-BC0024L
Bourns 增量编码器, 24ppr, 120rpm, 正交输出信号, 连续轴
- 品牌
- Bourns
- 型号
- ECW1D-B24-BC0024L
- 产品分类
- 位置传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 位置传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 45
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 编码器技术 增量 / 每转脉冲 24 / 最大转数 120rpm / 输出信号类型 正交 / 轴类型 连续轴 |
|---|---|
| 典型应用 | 位置传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 编码器技术 | 增量 |
| 每转脉冲 | 24 |
| 最大转数 | 120rpm |
| 输出信号类型 | 正交 |
| 轴类型 | 连续轴 |
| 轴直径 | 9mm |
| 分辨率 | 2 位 |
| IP 防护等级 | IP40 |
| 总体高度 | 27.51mm |
| 总体宽度 | 28.49mm |
| 总体深度 | 23.37mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 安装类型 | 面板安装 |