Bourns EAW0J-B24-AE0128L
Bourns 128位置 绝对 机械式旋转编码器 EAW0J-B24-AE0128L, 19.05mm轴长, 6.35 mm直径 平带插槽轴
- 品牌
- Bourns
- 型号
- EAW0J-B24-AE0128L
- 产品分类
- 增量式编码器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 旋转式编码器 > 增量式编码器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每转脉冲 128 / 轴样式 平带插槽 / 轴直径 6.35 mm。 / 编码器读数 绝对 / 编码器信号 数字 |
|---|---|
| 典型应用 | 增量式编码器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每转脉冲 | 128 |
| 轴样式 | 平带插槽 |
| 轴直径 | 6.35 mm。 |
| 编码器读数 | 绝对 |
| 编码器信号 | 数字 |
| 安装类型 | 支架安装 |
| 传动轴长度 | 19.05mm |
| 索引输出 | 没有索引 |
| 最高操作速度 | 120rpm |
| 安装孔直径 | 9mm |