Bourns AMM20B5A1CLASL380
伯恩斯 块状 塑料外壳 模拟 位置传感器, 衬套安装, 12 mA, 5 V 直流, IP50, 20.22 x 14.29 x 42.17 mm
- 品牌
- Bourns
- 型号
- AMM20B5A1CLASL380
- 产品分类
- 位置开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 位置开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 主体样式 块状 / 输出类型 模拟 / 接端类型 轴向 PC 引脚 / 安装样式 衬套安装 / 切换电流 12 mA |
|---|---|
| 典型应用 | 位置开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 主体样式 | 块状 |
| 输出类型 | 模拟 |
| 接端类型 | 轴向 PC 引脚 |
| 安装样式 | 衬套安装 |
| 切换电流 | 12 mA |
| 最大直流电压 | 5V |
| 电源电压 | 5 V 直流 |
| 外壳材料 | 塑料 |
| IP 防护等级 | IP50 |
| 长度 | 20.22mm |
| 深度 | 42.17mm |
| 尺寸 | 20.22 x 14.29 x 42.17 mm |
| 宽度 | 14.29mm |