Bourns 93R1A-R22-A12L
伯恩斯电位器 93系列, 最大电阻2.5kΩ, 面板安装(通孔)
- 品牌
- Bourns
- 型号
- 93R1A-R22-A12L
- 产品分类
- 电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻 2.5kΩ / 转数 1 / 额定功率 2W / 安装类型 面板安装,通孔 / 接端样式 针 |
|---|---|
| 典型应用 | 电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻 | 2.5kΩ |
| 转数 | 1 |
| 额定功率 | 2W |
| 安装类型 | 面板安装,通孔 |
| 接端样式 | 针 |
| 轴直径 | 6 mm。 |
| 系列 | 93 |
| 容差 | ±10% |
| 温度系数 | ±150ppm/°C |
| 长度 | 34.7mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +125°C |