Bourns 78F101J-RC
伯恩斯 100 μH引线电感 78F系列, 最大直流电流165mA, 轴向, 2.79mm直径
- 品牌
- Bourns
- 型号
- 78F101J-RC
- 产品分类
- 引线电感
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电感器 > 引线电感
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电感值 100 μH / 最大直流电流 165mA / 安装类型 轴向 / 最大直流电阻值 4.1Ω / 容差 ±5% |
|---|---|
| 典型应用 | 引线电感选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电感值 | 100 μH |
| 最大直流电流 | 165mA |
| 安装类型 | 轴向 |
| 最大直流电阻值 | 4.1Ω |
| 容差 | ±5% |
| 直径 | 2.79mm |
| 长度 | 57.91mm |
| 高度 | 7.11mm |
| 尺寸 | 2.79 (Dia.) x 7.11mm |
| 芯材 | 铁氧体 DR |
| 最大自谐振频率 | 5.5MHz |
| 系列 | 78F |
| 引线直径 | 0.51mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -55°C |