Bourns 3310C-001-503L
伯恩斯 旋转电位器 3310系列, 最大电阻50kΩ
- 品牌
- Bourns
- 型号
- 3310C-001-503L
- 产品分类
- 电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻 50kΩ / 转数 1 / 安装类型 面板安装,通孔 / 轴直径 3.17 mm / 额定功率 0.25W |
|---|---|
| 典型应用 | 电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻 | 50kΩ |
| 转数 | 1 |
| 安装类型 | 面板安装,通孔 |
| 轴直径 | 3.17 mm |
| 额定功率 | 0.25W |
| 接端样式 | 针 |
| 容差 | ±20% |
| 系列 | 3310C |
| 长度 | 17.88mm |
| 深度 | 9.53mm |
| 高度 | 9.53mm |
| 尺寸 | 17.88 x 9.53 x 9.53mm |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 温度系数 | ±1000ppm/°C |