Bourns 3306F-1-103
伯恩斯 微调电位器, 3306系列, 通孔, 顶部调整, 10kΩ
- 品牌
- Bourns
- 型号
- 3306F-1-103
- 产品分类
- 微调电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 微调电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 200
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻 10kΩ / 安装类型 通孔 / 转数 1 / 方向 顶部调整 / 额定功率 0.2W |
|---|---|
| 典型应用 | 微调电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻 | 10kΩ |
| 安装类型 | 通孔 |
| 转数 | 1 |
| 方向 | 顶部调整 |
| 额定功率 | 0.2W |
| 系列 | 3306 |
| 接端样式 | 针 |
| 容差 | ±25% |
| 温度系数 | ±250ppm/°C |
| 长度 | 6.81mm |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 最高工作温度 | +100°C |