BNL FT8M/1B/D
BNL 推力球轴承 塑料滚珠轴承, 8.1mm内径, 21.7mm外径, 3mm宽滚道
- 品牌
- BNL
- 型号
- FT8M/1B/D
- 产品分类
- 滚珠轴承
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 轴承和密封件 > 旋转轴承和外壳单元 > 滚珠轴承
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 内径 8.1mm / 外径 21.7mm / 滚珠轴承类型 推力 / 滚道宽度 3mm / 行数 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 滚珠轴承选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 内径 | 8.1mm |
| 外径 | 21.7mm |
| 滚珠轴承类型 | 推力 |
| 滚道宽度 | 3mm |
| 行数 | 1 |
| 静态额定负荷 | 40kg |
| 材料 | 塑料 |
| 滚珠材料 | 碳素钢 |
| 框材料 | 乙缩醛 |
| 滚道材料 | 乙缩醛 |
| 滚道种类 | 平 |
| 孔类型 | 并行 |