Aries Electronics 24-600-10
Aries Electronics 排针连接器, 2.54mm节距, 2A, 通孔安装, 锡镀镍触芯 24路
- 品牌
- Aries Electronics
- 型号
- 24-600-10
- 产品分类
- DIP插针
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > IC 插座和适配器 > DIP插针
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 24 / 触点材料 黄铜 / 触点电镀 锡镀镍 / 节距 2.54mm / 端接方法 焊接 |
|---|---|
| 典型应用 | DIP插针选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 24 |
| 触点材料 | 黄铜 |
| 触点电镀 | 锡镀镍 |
| 节距 | 2.54mm |
| 端接方法 | 焊接 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 外壳材料 | 尼龙 |
| 额定电流 | 2A |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 宽度 | 5.97mm |