Arcol Ohmite RHS25RE
Arcol Ohmite 滑动变阻器, 25Ω, 25W, 500 V 有效值, 1A
- 品牌
- Arcol Ohmite
- 型号
- RHS25RE
- 产品分类
- 变阻器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 变阻器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻 25Ω / 容差 10% / 额定功率 25W / 转数 1 / 安装类型 面板安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 变阻器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻 | 25Ω |
| 容差 | 10% |
| 额定功率 | 25W |
| 转数 | 1 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 轴直径 | 6.35 mm |
| 接端样式 | 焊接 |
| 尺寸 | 39.62 x 34.93mm |
| 最大额定电压 | 500 V 有效值 |
| 深度 | 39.62mm |
| 长度 | 34.93mm |
| 额定电流 | 1A |
| 执行器类型 | 线性轴 |
| 芯类型 | 开放式 |
| 电气锥形 | 角度 |