Arcol Ohmite D25K300E
Arcol Ohmite 可变电阻器, 300Ω, 25W, ±260ppm/°C, 螺栓固定
- 品牌
- Arcol Ohmite
- 型号
- D25K300E
- 产品分类
- 可调电阻器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 可调电阻器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 300Ω / 容差 ±10% / 额定功率 25W / 温度系数 ±260ppm/°C / 接端样式 焊接 |
|---|---|
| 典型应用 | 可调电阻器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 300Ω |
| 容差 | ±10% |
| 额定功率 | 25W |
| 温度系数 | ±260ppm/°C |
| 接端样式 | 焊接 |
| 技术 | 绕线 |
| 安装样式 | 螺栓固定 |
| 外壳样式 | 搪瓷 |
| 系列 | 210 |
| 尺寸 | 14.3 x 50.8mm |
| 直径 | 14.3mm |
| 长度 | 50.8mm |
| 结构 | 线绕 |
| 最高工作温度 | +350°C |
| 最低工作温度 | +25°C |