APEM Y12CPN
APEM 钮子开关, DPST, On-(Off)开关, 面板安装, 15 A @ 250 V 交流
- 品牌
- APEM
- 型号
- Y12CPN
- 产品分类
- 钮子开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 拨动开关和滑动开关 > 钮子开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 DPST / 开关操作 On-(Off) / 触点额定电流 15 A @ 250 V 交流 / 安装类型 面板安装 / 接端类型 翼片 |
|---|---|
| 典型应用 | 钮子开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | DPST |
| 开关操作 | On-(Off) |
| 触点额定电流 | 15 A @ 250 V 交流 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 接端类型 | 翼片 |
| 执行器长度 | 17.5mm |
| 触点材料 | 银 |
| 触点电阻 | 0.01Ω |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 工作温度范围 | -20 → +55°C |