APEM SH6-131-AKK2
APEM 推轮开关, 印刷电路板安装0 至 9, BCD 码, 通孔接端, 100 mA @ 40 V
- 品牌
- APEM
- 型号
- SH6-131-AKK2
- 产品分类
- 拨轮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > DIP和旋转编码开关 > 拨轮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出编码 BCD 码 / 开关读数 0 至 9 / 执行器类型 推轮 / 接端类型 通孔 / 安装类型 印刷电路板 |
|---|---|
| 典型应用 | 拨轮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出编码 | BCD 码 |
| 开关读数 | 0 至 9 |
| 执行器类型 | 推轮 |
| 接端类型 | 通孔 |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 触点电阻 | 100mΩ |
| 触点材料 | 镀金镀镍铜合金 |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 额定电流 | 100 mA @ 40 V |
| 工作温度范围 | -20 → +80°C |