APEM NK236
APEM 拨动开关, 单刀双掷 (SPDT), 10mm长, 500 mA V 交流 @ 12, 闭锁
- 品牌
- APEM
- 型号
- NK236
- 产品分类
- 拨动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 拨动开关和滑动开关 > 拨动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀双掷 (SPDT) / 安装类型 印刷电路板 / 开关操作 闭锁 / 触点额定电流 500 mA V 交流 @ 12 / 接端类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 拨动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀双掷 (SPDT) |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 开关操作 | 闭锁 |
| 触点额定电流 | 500 mA V 交流 @ 12 |
| 接端类型 | 通孔 |
| 执行器类型 | 滑动 |
| 长度 | 10mm |
| 宽度 | 2.6mm |
| 深度 | 6.5mm |
| 尺寸 | 10 x 6.5 x 2.6mm |
| 触点电阻 | 20mΩ |
| 额定电压 | 12V |
| 执行器材料 | 玻璃纤维强化 PA |
| 触点材料 | 镍镀金 |
| 最高工作温度 | +85°C |