APEM MR210R2NBB
APEM 船型开关, 双刀单掷 (DPST)触点, 触点额定电流12 A, 开 - 关开关
- 品牌
- APEM
- 型号
- MR210R2NBB
- 产品分类
- 翘板开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 翘板开关和组件 > 翘板开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 双刀单掷 (DPST) / 开关操作 开 - 关 / 面板切口直径 20mm / 触点额定电流 12 A / 照明 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 翘板开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 双刀单掷 (DPST) |
| 开关操作 | 开 - 关 |
| 面板切口直径 | 20mm |
| 触点额定电流 | 12 A |
| 照明 | 否 |
| 执行器颜色 | 黑色 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 接端类型 | 焊接 |
| 交流额定电压 | 125 V, 250V |
| 执行器形状 | 圆形 |
| 面板切口大小 | 20 (Dia.)mm |
| 外壳材料 | 尼龙 66 |
| 触点材料 | 银镉合金 |
| 触点电阻 | 20mΩ |
| 最高工作温度 | +85°C |