APEM 8636A
APEM 微型按钮开关, 闭锁操作, 面板安装, 面板切口直径6.5mm, 单刀双掷 (SPDT)
- 品牌
- APEM
- 型号
- 8636A
- 产品分类
- 按钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按钮开关和组件 > 按钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 开关操作 闭锁 / 安装类型 面板安装 / 照明 否 / 触点配置 单刀双掷 (SPDT) / 触点材料 银 |
|---|---|
| 典型应用 | 按钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 开关操作 | 闭锁 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 照明 | 否 |
| 触点配置 | 单刀双掷 (SPDT) |
| 触点材料 | 银 |
| 面板切口大小 | 6.5 (Dia.)mm |
| 面板切口直径 | 6.5mm |
| 执行器颜色 | 银色 |
| 额定电压 | 250V 交流 |
| 触点额定电流 | 4 A @ 30 V 直流 |
| 执行器形状 | 圆形 |
| 执行器类型 | 柱塞 |
| 触点交流额定电压 | 125V |
| 触点直流额定电压 | 30V |
| 制造商产品编号 | 8636A |