APEM 5637AB-8
APEM 钮子开关, 单刀双掷, (On)-Off-(On)开关, 面板安装, 3 A @ 250 V 交流,4 A @ 30 V 直流,6 A @ 125 V 交流
- 品牌
- APEM
- 型号
- 5637AB-8
- 产品分类
- 钮子开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 拨动开关和滑动开关 > 钮子开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀双掷 / 开关操作 (On)-Off-(On) / 触点额定电流 3 A @ 250 V 交流,4 A @ 30 V 直流,6 A @ 125 V 交流 / 安装类型 面板安装 / 接端类型 Solder Lug |
|---|---|
| 典型应用 | 钮子开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 开关操作 | (On)-Off-(On) |
| 触点额定电流 | 3 A @ 250 V 交流,4 A @ 30 V 直流,6 A @ 125 V 交流 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 接端类型 | Solder Lug |
| 照明 | 否 |
| 面板切口直径 | 6.5mm |
| 执行器长度 | 21.3mm |
| 执行器材料 | 镀铬黄铜 |
| 额定电压 | 30 V dc, 125 V ac, 250V 交流 |
| 触点材料 | 银 |
| 触点电阻 | 10mΩ |
| 面板切口大小 | 6.5 Dia.mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |