APEM 2641LP/2A23621L220V
APEM 船型开关, 双刀单掷 (DPST)触点, 触点额定电流16 A, 开 - 无 - 关开关, 带灯
- 品牌
- APEM
- 型号
- 2641LP/2A23621L220V
- 产品分类
- 翘板开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 翘板开关和组件 > 翘板开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 双刀单掷 (DPST) / 开关操作 开 - 无 - 关 / 面板切口宽度 30mm / 面板切口高度 22mm / 触点额定电流 16 A |
|---|---|
| 典型应用 | 翘板开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 双刀单掷 (DPST) |
| 开关操作 | 开 - 无 - 关 |
| 面板切口宽度 | 30mm |
| 面板切口高度 | 22mm |
| 触点额定电流 | 16 A |
| 照明 | 是 |
| 执行器颜色 | 红色 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 接端类型 | 焊接 |
| 图例说明文字 | 接通(符号); 断开(符号) |
| 交流额定电压 | 125 V, 250V |
| 执行器形状 | 矩形 |
| 面板切口大小 | 22 x 30mm |
| 外壳材料 | 三聚氰胺 |
| 触点材料 | 银 |