Analog Devices SSM2212RZ
Analog Devices NPN晶体管, SOIC封装, 最大直流集电极电流20 mA, 最大集电极-发射电压10 V, 贴片安装, 8引脚
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- SSM2212RZ
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大直流集电极电流 20 mA / 最大集电极-发射极电压 10 V / 封装类型 SOIC / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大直流集电极电流 | 20 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 10 V |
| 封装类型 | SOIC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小直流电流增益 | 200 |
| 晶体管配置 | 隔离式 |
| 最大集电极-基极电压 | 15 V |
| 最大工作频率 | 10 kHz |
| 引脚数目 | 8 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 最大集电极-发射极饱和电压 | 0.2 V |