Analog Devices MAT12AHZ
Analog Devices NPN晶体管, TO-78封装, 最大直流集电极电流20 mA, 最大集电极-发射电压10 V, 通孔安装, 6引脚
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- MAT12AHZ
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大直流集电极电流 20 mA / 最大集电极-发射极电压 10 V / 封装类型 TO-78 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大直流集电极电流 | 20 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 10 V |
| 封装类型 | TO-78 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 晶体管配置 | 隔离式 |
| 最大集电极-基极电压 | 15 V |
| 最大工作频率 | 200 MHz |
| 引脚数目 | 6 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 尺寸 | 9.4 (Dia.) x 4.7mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |