Analog Devices LTC1966CMS8#PBF
亚德诺 8引脚A/D转换器, 表面贴装安装, 最大输入电压 5.5 V, MSOP封装
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- LTC1966CMS8#PBF
- 产品分类
- 交直流转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 交直流转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 表面贴装 / 封装类型 MSOP / 引脚数目 8 / 电流限制 170µA / 尺寸 3 x 3 x 0.86mm |
|---|---|
| 典型应用 | 交直流转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | MSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 电流限制 | 170µA |
| 尺寸 | 3 x 3 x 0.86mm |
| 长度 | 3mm |
| 宽度 | 3mm |
| 高度 | 0.86mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最大输出电流 | 10mA |
| 最大输出电压 | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.7 V |
| 输入电压范围 | 2.7 → 5.5 V |
| 最低工作温度 | 0 °C |