Analog Devices LT3491ESC8#TRMPBF
Analog Devices LED屏显示驱动芯片, 6段, 8针
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- LT3491ESC8#TRMPBF
- 产品分类
- 显示驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > 显示驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 段数 6 / 电流精确度 ±5% / 最大电源电流 4 mA / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SC-70 |
|---|---|
| 典型应用 | 显示驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 段数 | 6 |
| 电流精确度 | ±5% |
| 最大电源电流 | 4 mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SC-70 |
| 引脚数目 | 8 |
| 典型工作电源电压 | 2.5 12 V |
| 尺寸 | 2.2 x 1.35 x 1mm |
| 高度 | 1mm |
| 长度 | 2.2mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 1.35mm |