Analog Devices LT1931AES5#TRMPBF
亚德诺 DC/DC转换器, 最大输出-12 V, -5 V, 最大输入16 V, 反相转换器, TSOT-23封装
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- LT1931AES5#TRMPBF
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电压 -12 V, -5 V / 最小输入电压 2.6 V / 最大输入电压 16 V / 最大输出电流 1A / 转换器类型 反相 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电压 | -12 V, -5 V |
| 最小输入电压 | 2.6 V |
| 最大输入电压 | 16 V |
| 最大输出电流 | 1A |
| 转换器类型 | 反相 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 最高开关频率 | 2.9 MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSOT-23 |
| 引脚数目 | 5 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 2.9 x 1.75 x 0.9mm |
| 高度 | 0.9mm |