Analog Devices LT1008CN8#PBF
Analog Devices 低噪声运算放大器, 单通道, PDIP封装, 通孔安装, 双电源, 8引脚
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- LT1008CN8#PBF
- 产品分类
- 运算放大器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 运算放大器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 放大器类型 低噪声 / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP / 电源类型 双 / 每片芯片通道数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 运算放大器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 放大器类型 | 低噪声 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 电源类型 | 双 |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 引脚数目 | 8 |
| 典型双电源电压 | ±2 ±18V |
| 典型转换速率 | 0.2V/µs |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 尺寸 | 10.16 x 6.477 x 3.302mm |
| 高度 | 3.302mm |
| 长度 | 10.16mm |
| 轨对轨 | 无 |
| 典型输入电压噪声密度 | 17nV/√Hz |