Analog Devices ADP7142AUJZ-R2
Analog Devices LDO 调节器, 1.2 → 39 V输出, 200mA最大输出, TSOT封装, 可调输出
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- ADP7142AUJZ-R2
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 1.2 → 39 V / 输出类型 可调整的 / 封装类型 TSOT / 最大输出电流 200mA / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 1.2 → 39 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 封装类型 | TSOT |
| 最大输出电流 | 200mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小输入电压 | 2.7 V |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 引脚数目 | 5 |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 正极 |
| 静态电流 | 140µA |
| 精确度 | ±0.8% |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 尺寸 | 2.9 x 1.6 x 0.9mm |