Analog Devices AD9220ARSZ
亚德诺 12 位模数转换器 (ADC), 管线结构, 单路, 采样率10000ksps, 28引脚
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD9220ARSZ
- 产品分类
- 模数转换器(ADC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 模数转换器(ADC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 体系结构 管线 / 模数转换器数目 1 / 分辨率 12 位 / 采样率 10000ksps / 输入信号类型 差分、单端 |
|---|---|
| 典型应用 | 模数转换器(ADC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 体系结构 | 管线 |
| 模数转换器数目 | 1 |
| 分辨率 | 12 位 |
| 采样率 | 10000ksps |
| 输入信号类型 | 差分、单端 |
| 输入类型 | 电压 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SSOP |
| 引脚数目 | 28 |
| 整体非线性误差 | ±1.25LSB |
| 数字式接口类型 | 并行 |
| 典型单电源电压 | 5 V |
| 尺寸 | 10.2 x 5.3 x 1.75mm |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |