Analog Devices AD7606BSTZ-4
亚德诺 数据采集芯片, 200ksps
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD7606BSTZ-4
- 产品分类
- 数据采集芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数据采集芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 模数转换器数目 1 / 数据速率 200ksps / 分辨率 16 位 / 信噪比 95.5dB / 最长稳定时间 80µs |
|---|---|
| 典型应用 | 数据采集芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 模数转换器数目 | 1 |
| 数据速率 | 200ksps |
| 分辨率 | 16 位 |
| 信噪比 | 95.5dB |
| 最长稳定时间 | 80µs |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | LQFP |
| 引脚数目 | 64 |
| 整体非线性误差 | ±2LSB |
| 满量程误差 | ±32LSB |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 5 V |
| 尺寸 | 10.2 x 10.2 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 长度 | 10.2mm |