Analog Devices AD7606BSTZ
亚德诺 16位模数转换器 (ADC), SAR结构, 8路, 采样率200ksps, 64引脚
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD7606BSTZ
- 产品分类
- 模数转换器(ADC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 模数转换器(ADC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 体系结构 SAR / 模数转换器数目 8 / 分辨率 16位 / 采样率 200ksps / 输入信号类型 单端 |
|---|---|
| 典型应用 | 模数转换器(ADC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 体系结构 | SAR |
| 模数转换器数目 | 8 |
| 分辨率 | 16位 |
| 采样率 | 200ksps |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输入类型 | 电压 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | LQFP |
| 引脚数目 | 64 |
| 整体非线性误差 | ±2LSB |
| 数字式接口类型 | 并联,串联 |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 5V |
| 尺寸 | 10.2 x 10.2 x 1.45mm |
| 最高工作温度 | 85°C |