Analog Devices AD7549JNZ
亚德诺 12 位数模转换器 (DAC), 通孔安装, 双通道, 并行接口
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD7549JNZ
- 产品分类
- 数模转换器(DAC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数模转换器(DAC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 分辨率 12 位 / 转换率 667ksps / 满量程误差 ±6LSB / 整体非线性误差 ±1LSB / 数模转换器通道数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 数模转换器(DAC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 分辨率 | 12 位 |
| 转换率 | 667ksps |
| 满量程误差 | ±6LSB |
| 整体非线性误差 | ±1LSB |
| 数模转换器通道数目 | 2 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 20 |
| 最长稳定时间 | 1.5µs |
| 数字式接口类型 | 并行 |
| 电压参考 | 外部 |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 15 V |
| 尺寸 | 26.9 x 7.11 x 4.95mm |
| 最高工作温度 | 85°C |