Analog Devices AD7524LNZ
亚德诺 8 bit数模转换器 (DAC), 通孔安装, 并行接口
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD7524LNZ
- 产品分类
- 数模转换器(DAC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数模转换器(DAC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 体系结构 R-2R,电阻串 / 分辨率 8 bit / 转换率 4Msps / 整体非线性误差 ±0.125LSB / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 数模转换器(DAC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 体系结构 | R-2R,电阻串 |
| 分辨率 | 8 bit |
| 转换率 | 4Msps |
| 整体非线性误差 | ±0.125LSB |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 16 |
| 最长稳定时间 | 0.25µs |
| 数字式接口类型 | 并行 |
| 输出极性 | 双极,单极 |
| 电压参考 | 外部 |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 5 至 15 V |
| 尺寸 | 20.32 x 7.11 x 5.33mm |
| 最高工作温度 | 85°C |