Analog Devices AD654JRZ
亚德诺 电压频率转换器, VFC, 500kHz, 5 V,9 V,12 V,15 V,18 V,24 V,28 V电源, 非同步转换, 8引脚, SOIC封装
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD654JRZ
- 产品分类
- 电压频率转换器和频率电压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 电压频率转换器和频率电压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 转换功能 VFC / 转换器类型 非同步 / 满量程频率 500kHz / 线性误差 ±0.4%FSR / 电源类型 双,单 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压频率转换器和频率电压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 转换功能 | VFC |
| 转换器类型 | 非同步 |
| 满量程频率 | 500kHz |
| 线性误差 | ±0.4%FSR |
| 电源类型 | 双,单 |
| 典型单电源电压 | 5 V,9 V,12 V,15 V,18 V,24 V,28 V |
| 典型双电源电压 | ±12 V, ±15 V, ±9 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |