Analog Devices AD584JH
ADI 亚德诺 电压基准, 2.5V, TO-99封装, ±0.3 %精确度, 通孔安装, 8引脚
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD584JH
- 产品分类
- 电压基准
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压基准
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 标称电压 2.5 V, 5 V, 7.5 V, 10 V / 封装类型 TO-99 / 参考类型 可编程 / 初始精确度 ±0.3 % / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压基准选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 标称电压 | 2.5 V, 5 V, 7.5 V, 10 V |
| 封装类型 | TO-99 |
| 参考类型 | 可编程 |
| 初始精确度 | ±0.3 % |
| 安装类型 | 通孔 |
| 拓扑 | 串联 |
| 最大输出电流 | 10mA |
| 最大输入电压 | 15 V |
| 最大输出电压 | 10 V |
| 引脚数目 | 8 |
| 线路调节 | 0.005 %/V |
| 负荷调节 | 50 ppm/mA |
| 尺寸 | 8.5 (Dia.) x 4.7mm |
| 高度 | 4.7mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |