Analog Devices AD558JPZ
亚德诺 8 位数模转换器 (DAC), 表面贴装, 单通道, 并行接口
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD558JPZ
- 产品分类
- 数模转换器(DAC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数模转换器(DAC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 分辨率 8 位 / 数模转换器通道数目 1 / 数字式接口类型 并行 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 PLCC |
|---|---|
| 典型应用 | 数模转换器(DAC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 分辨率 | 8 位 |
| 数模转换器通道数目 | 1 |
| 数字式接口类型 | 并行 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | PLCC |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 12 V, 15 V, 5 V, 9 V |
| 电压参考 | 内部 |
| 体系结构 | R-2R,电阻串 |
| 引脚数目 | 20 |
| 最长稳定时间 | 3µs |
| 输出极性 | 单极 |
| 满量程误差 | ±2.5LSB |
| 尺寸 | 9.04 x 9.04 x 3.68mm |
| 高度 | 3.68mm |