Analog Devices AD5272BRMZ-100
亚德诺 数字电位器, 100kΩ, 1024位置, , 支持多种控制接口
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD5272BRMZ-100
- 产品分类
- 数字电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数字电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 控制接口 串行 3 线,串行 I2C / 电阻值 100kΩ / 位置数目 1024 / 存储器类型 非易失性 / 每个封装电位器数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 数字电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 控制接口 | 串行 3 线,串行 I2C |
| 电阻值 | 100kΩ |
| 位置数目 | 1024 |
| 存储器类型 | 非易失性 |
| 每个封装电位器数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | MSOP |
| 引脚数目 | 10 |
| 电源类型 | 双/单 |
| 典型单电源电压 | 2.7 至 5.5 V |
| 典型双电源电压 | ±2.5 → ±2.75V |
| 尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 长度 | 3.1mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |