Analog Devices AD2S82AHPZ
亚德诺 旋变数字转换器, 16 位分辨率, 44引脚, ±22弧分精确度, 并行输出, PLCC封装, 16.25 rps
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- AD2S82AHPZ
- 产品分类
- 旋变数字转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 旋变数字转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 分辨率 16 位 / 精确度 ±22弧分 / 输入信号类型 单端 / 数字式接口类型 并行 / 典型追踪速率 16.25 rps |
|---|---|
| 典型应用 | 旋变数字转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 分辨率 | 16 位 |
| 精确度 | ±22弧分 |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 数字式接口类型 | 并行 |
| 典型追踪速率 | 16.25 rps |
| 典型参考频率 | 20kHz |
| 速度输出 | 是 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | PLCC |
| 引脚数目 | 44 |
| 电源类型 | 双 |
| 典型双电源电压 | ±12V |
| 尺寸 | 16.66 x 16.66 x 3.68mm |
| 高度 | 3.68mm |
| 长度 | 16.66mm |