ams OSRAM SFH 4547
ams OSRAM 红外发光二极管, 950nm波长, ±30°半强
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 4547
- 产品分类
- 红外发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 红外发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 950nm / 封装类型 5mm (T-1 3/4) / 辐射通量 55mW / 辐射强度 50mW/sr / 安装类型 通孔安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 红外发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 950nm |
| 封装类型 | 5mm (T-1 3/4) |
| 辐射通量 | 55mW |
| 辐射强度 | 50mW/sr |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 半强度角 | ±30° |
| 尺寸 | 5mm |
| 透镜形状 | 圆形 |