ams OSRAM SFH 3711
ams OSRAM 光电晶体管, 检测红外, ±60°半感光角度, 表面安装
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 3711
- 产品分类
- 光电晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外 / 最大光电流 80µA / 最大暗电流 3nA / 半感光角度 ±60° / 极性 NPN |
|---|---|
| 典型应用 | 光电晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外 |
| 最大光电流 | 80µA |
| 最大暗电流 | 3nA |
| 半感光角度 | ±60° |
| 极性 | NPN |
| 针数目 | 2 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 尺寸 | 2.1 x 0.95 x 1.35mm |
| 集电极电流 | 20mA |
| 检测到的最大波长 | 670nm |
| 检测到的最小波长 | 470nm |
| 频谱范围内的灵敏度 | 470 → 670 nm |
| 高度 | 1.35mm |
| 长度 | 2.1mm |
| 宽度 | 0.95mm |