ams OSRAM SFH 300
ams OSRAM 光电晶体管, 检测红外+可见光, 50 °半感光角度, 通孔安装
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 300
- 产品分类
- 光电晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外、可见光 / 典型下降时间 10µs / 典型上升时间 10µs / 通道数目 1 / 最大暗电流 50nA |
|---|---|
| 典型应用 | 光电晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外、可见光 |
| 典型下降时间 | 10µs |
| 典型上升时间 | 10µs |
| 通道数目 | 1 |
| 最大暗电流 | 50nA |
| 半感光角度 | 50 ° |
| 极性 | NPN |
| 针数目 | 2 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 封装类型 | 5mm (T-1 3/4) |
| 尺寸 | 5.9 x 5.9 x 9mm |
| 集电极电流 | 50mA |
| 检测到的最大波长 | 1100nm |
| 检测到的最小波长 | 450nm |
| 频谱范围内的灵敏度 | 450 → 1100 nm |