ams OSRAM SFH 203 FA
ams OSRAM 光电二极管, 900nm, 0.59A/W, 检测红外
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 203 FA
- 产品分类
- 光电二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外 / 峰值灵敏度的波长 900nm / 封装类型 T-1 3/4 / 安装类型 通孔安装 / 针数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 光电二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外 |
| 峰值灵敏度的波长 | 900nm |
| 封装类型 | T-1 3/4 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 针数目 | 2 |
| 二极管材料 | Si |
| 检测到的最小波长 | 800nm |
| 检测到的最大波长 | 1100nm |
| 长度 | 5.9mm |
| 宽度 | 5.9mm |
| 高度 | 9mm |
| 峰值光灵敏度 | 0.59A/W |
| 极性 | 向前 |