ams OSRAM PL 450B
ams OSRAM 450nm激光二极管, 蓝光, 连续波, 80mW
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- PL 450B
- 产品分类
- 激光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 激光模块和元件 > 激光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 200
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 450nm / 激光类型 连续波 / 光输出功率 80mW / 针数目 3 / 安装类型 通孔安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 激光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 450nm |
| 激光类型 | 连续波 |
| 光输出功率 | 80mW |
| 针数目 | 3 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 激光颜色 | 蓝色 |
| 垂直光束发散(FWHM) | 25° |
| 平行光束发散(FWHM) | 11° |
| 最大工作电流 | 165mA |
| 尺寸 | 3.08 (Dia.) x 3.8mm |
| 长度 | 9.65mm |
| 高度 | 3.8mm |
| 直径 | 3.08mm |
| 最大电源电压 | 7V |
| 最低电源电压 | 5.8V |