Amprobe LH41A
安博 钳表, LH41A系列, 测量最大:40A 直流直流电流
- 品牌
- Amprobe
- 型号
- LH41A
- 产品分类
- 钳形电流表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 钳形电流表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最大交流电流测量 40A 交流 / 绝对最大直流电流测量 40A 直流 / 型号 LH41A / 交流电流测量分辨率 1mA / 直流电流测量分辨率 1mA |
|---|---|
| 典型应用 | 钳形电流表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最大交流电流测量 | 40A 交流 |
| 绝对最大直流电流测量 | 40A 直流 |
| 型号 | LH41A |
| 交流电流测量分辨率 | 1mA |
| 直流电流测量分辨率 | 1mA |
| 最佳直流电流精确度 | ± ( 1.3% 读数 + 5dgts ) |
| 钳形表类型 | 交流/直流钳表 |
| 最佳交流电流精确度 | ± ( 1.3% 读数 + 5dgts ) |
| 功能测量 | 交流电流、直流电流 |
| 电池寿命 | 15 h |
| 电池类型 | 9V |
| 尺寸 | 184 x 71 x 41mm |
| 显示器类型 | LCD |
| 高度 | 41mm |
| 开口容量 | 20mm |