Amphenol Socapex USBAPSCC2210A
Amphenol USB2.0A母座至公插 USB连接器, USB Access Point系列, 面板安装, 1端口, 电缆,带公头 USB-A端接
- 品牌
- Amphenol Socapex
- 型号
- USBAPSCC2210A
- 产品分类
- USB连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > USB,D Sub和电脑连接器 > USB连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 性别 母座至公插 / 安装类型 面板安装 / USB 类型 A / 端接方法 电缆,带公头 USB-A / USB 版本 2.0 |
|---|---|
| 典型应用 | USB连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 性别 | 母座至公插 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| USB 类型 | A |
| 端接方法 | 电缆,带公头 USB-A |
| USB 版本 | 2.0 |
| 主体定位 | 直向 |
| IP 防护等级 | IP54 |
| 端口数目 | 1 |
| 额定电流 | 5.0A |
| 额定电压 | 5.0 V |
| 系列 | USB Access Point |
| 触点材料 | 铜合金,镀金 |
| 最低工作温度 | -40.0°C |
| 最高工作温度 | +85°C |