Amphenol Limited TV06RW-11-98SA(W52)
安费诺 航空连接器 TV系列, 6芯航空插头, 电缆安装, 额定7.5A
- 品牌
- Amphenol Limited
- 型号
- TV06RW-11-98SA(W52)
- 产品分类
- 航空连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 航空连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 6 / 性别 公插 / 触点类型 母座 / 额定电流 7.5A / 额定电压 400 V 交流,500 V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 航空连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 6 |
| 性别 | 公插 |
| 触点类型 | 母座 |
| 额定电流 | 7.5A |
| 额定电压 | 400 V 交流,500 V 直流 |
| 外壳尺寸 | 11 |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 标准 | MIL-DTL-38999 |
| 端接方法 | 压接 |
| 接合型 | 螺钉连接 |
| 连接器尺寸 | 标准 |
| 主体定位 | 直向 |
| 外壳材料 | 铝 |
| 系列 | TV |
| 颜色 | 绿色 |