Amphenol Limited 97B-3100A22-2S
安费诺 航空连接器 97B系列, 3芯航空插座, 壁挂式, 额定46A
- 品牌
- Amphenol Limited
- 型号
- 97B-3100A22-2S
- 产品分类
- 航空连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 航空连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 3 / 性别 母座 / 触点类型 母座 / 额定电流 46A / 额定电压 900 V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 航空连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 3 |
| 性别 | 母座 |
| 触点类型 | 母座 |
| 额定电流 | 46A |
| 额定电压 | 900 V 交流 |
| 外壳尺寸 | 22 |
| 安装类型 | 壁挂式 |
| 标准 | MIL-DTL-5015 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 接合型 | 卡口耦合 |
| 主体定位 | 直向 |
| 系列 | 97B |
| 触点材料 | 黄铜 |
| 触点电镀 | 银 |
| 最高工作温度 | +125°C |