Amphenol Limited 62GB-56T12-14SN
安费诺 航空连接器 62GB系列, 14芯航空插头, 电缆安装
- 品牌
- Amphenol Limited
- 型号
- 62GB-56T12-14SN
- 产品分类
- 航空连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 航空连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 14 / 性别 公插 / 触点类型 母座 / 外壳尺寸 12 / 安装类型 电缆安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 航空连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 14 |
| 性别 | 公插 |
| 触点类型 | 母座 |
| 外壳尺寸 | 12 |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 标准 | MIL-DTL-26482 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 接合型 | 卡口耦合 |
| 连接器尺寸 | 微型 |
| 主体定位 | 直向 |
| 外壳材料 | 铝 |
| 系列 | 62GB |
| 触点电镀 | 金 |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -55°C |