Amphenol Industrial VN02-016-0002(1)
Amphenol 母座圆形连接器插针 Eco-Mate系列, 压接, 插针尺寸1.6mm, 20 → 16 AWG线规
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- VN02-016-0002(1)
- 产品分类
- 圆形连接器插针
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 圆形连接器插针
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 性别 母座 / 触点尺寸 1.6mm / 线规格 20 → 16 AWG / 端接方法 压接 / 系列 Eco-Mate |
|---|---|
| 典型应用 | 圆形连接器插针选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 性别 | 母座 |
| 触点尺寸 | 1.6mm |
| 线规格 | 20 → 16 AWG |
| 端接方法 | 压接 |
| 系列 | Eco-Mate |
| 使用于 | C16-3 系列塑料圆形连接器 |
| 长度 | 25mm |
| 触点电镀 | 银 |
| 触点材料 | 青铜 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 系列号 | C 16 3 |