Amphenol Industrial UPCR012ALS1
安费诺 电动汽车连接器, UPC系列, 2路, 250A, 包容式
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- UPCR012ALS1
- 产品分类
- 电动汽车连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 汽车电子连接器 > 电动汽车连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 UPC / 连接器类型 RADSOK / 行数 1 / 触点数目 2 / 额定电流 250A |
|---|---|
| 典型应用 | 电动汽车连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | UPC |
| 连接器类型 | RADSOK |
| 行数 | 1 |
| 触点数目 | 2 |
| 额定电流 | 250A |
| 工作电压 | 1000V |
| 连接器极性 | 包容式 |
| 触点类型 | 公插 |
| 方向 | 直 |
| 键类型 | A |
| 端接方法 | 焊接 |
| 颜色 | 橙色 |
| IP 防护等级 | IP67,IP69K |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 应用 | 2 相电动机、3 相电动机、电池管理系统、重型设备电气化、混合电动车、电源转换器、启动器发电机 |