Amphenol Industrial UPCP012ALS2
安费诺 电动汽车连接器, UPC系列, 2, 3路, 250A, 50 mm², 插入式
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- UPCP012ALS2
- 产品分类
- 电动汽车连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 汽车电子连接器 > 电动汽车连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 UPC / 连接器类型 RADSOK / 行数 1 / 触点数目 2, 3 / 线规格 50 mm² |
|---|---|
| 典型应用 | 电动汽车连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | UPC |
| 连接器类型 | RADSOK |
| 行数 | 1 |
| 触点数目 | 2, 3 |
| 线规格 | 50 mm² |
| 额定电流 | 250A |
| 工作电压 | 1000V |
| 连接器极性 | 插入式 |
| 触点类型 | 母座 |
| 方向 | 直角 |
| 键类型 | A |
| 端接方法 | 焊接 |
| 颜色 | 橙色 |
| IP 防护等级 | IP67,IP69K |
| 安装类型 | 电缆安装,面板安装 |