Amphenol Industrial MS3102A-14S-2P
安费诺 航空连接器 MS3102A系列, 4芯航空插头, 盒式安装
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- MS3102A-14S-2P
- 产品分类
- 航空连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 航空连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 4 / 性别 公插 / 触点类型 公插 / 额定电压 200 V 交流,250 V 直流 / 外壳尺寸 14S |
|---|---|
| 典型应用 | 航空连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 4 |
| 性别 | 公插 |
| 触点类型 | 公插 |
| 额定电压 | 200 V 交流,250 V 直流 |
| 外壳尺寸 | 14S |
| 安装类型 | 安装盒 |
| 标准 | MIL-DTL-5015 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 接合型 | 螺钉连接 |
| 主体定位 | 直向 |
| 系列 | MS3102A |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 触点电镀 | 银 |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -55°C |